Модельный ряд Dodge

Отзыв о Dodge Caliber 2006 года

Автомобиль: Dodge Caliber 2006 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 50000 км, двигатель - 1.8
Автор: Роман (Украина, Киев)   10.07.2008

Куплен летом 2006 г. В настоящее время пробег 50000 км. За это время сложилось впечатление, что денег которые за него просят автосалоны он не стоит. Расход топлива даже на трассе не менее 10 л, в городе 12, 5 л. Не понравилась динамика автомобиля. Машина реагирует на нажатие педали газа с задержкой. За эти почти 2 года поломок не было только 2 раза менял лампы головного света. Каждый раз приходилось ехать в сервисный центр, т.к. для замены лампочки необходимо снимать передний бампер. Подвеска жесткая. Особенно хорошо это чувствуют пассажиры задних сидений. Обзорность оставляет желать лучшего. Особенно при выезде на перекресток. Из-за стойки можно не увидеть грузовик. А из плюсов отмечу большой клиренс и внешний вид автомобиля. Хотя езда по относительному бездорожью показала, что Калибер может застрять и там где проедет наша "девятка".

Плюсы автомобиля: Внешний вид Клиренс

Минусы автомобиля: Обзор Расход топлива Отделка салона дешевым пластиком Динамика Цена

Совет покупателю: В ценовой категории Калибера есть много моделей авто и недостатки есть у каждой.

Купи митсубиси лансер икс и тогда додж калибер будет для тебя настаящим мерином

И вообще что то ты гонишь на додж, я проехал тоже 50000 правда у меня 2-х литровый автомат, не кахих лампочек не менял, вообще кроме расходников (масло, фильтра и свечи) ничего не менял, подвеска нормальная (лучше чем у многих японцев и европейцев своего класса "С" трассу держит отлисчно, расход город даже зимой 8,5 стабильно, трасса зависит от езды (90-110 км/ч 6,5-7,2 литра на сотню) ну а если 170-180 то до 10л на сотню. Так что купи Оутлендер XL либо Lancer X и сравни, либо любой немецкий опель за эти деньги (который оплюешь через 20000 тыс. пробега)

Расход зимой 8,5 стабильно?Это когда машина стоит?

Валерий

Поддерживаю коллег из Додж-Движения!

Не обращайте своё внимание на этот комментарий. Это всё брехня. Я за четыре месяца чтения в инете про Dodge Caliber, видел этот текст под разными именами раз десять. А машина отличная.

888

Купил подержанный Калибер с пробегом 55 тыс.км.,проехал ещё 17 за пол-года,а он не ломается.на сервисе только перемазывали шаровые и меняли лампочку в стопе.по расходу тоже радует- в смешанном цикле при интенсивном вождении 9,3-9.5л. я доволен

Тест-драйв Dodge Caliber: Взять быка за рога
Взять быка за рога

Большие и прожорливые машины постепенно уходят в прошлое, словно мамонты, а их место на дороге занимают хэтчбеки, компакт-SUV’ы и компактвэны. Уже сейчас классификация стала настолько условной, что некоторые автомобили сложно однозначно причислить к какому-либо классу. Новый Dodge Caliber отнесли к сегменту С, но так ли это?

Продажа б/у Dodge

Dodge Journey 2018 Dodge Journey 12.900$ 2018 127.000 км