Модельный ряд Dodge

Отзыв о Dodge Caliber 2007 года

Автомобиль: Dodge Caliber 2007 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25 км, двигатель - 2.0, комплектация - sxt
Автор: Vovan (Украина, Киев)   15.01.2010

Задумка отличная, инженеры поработали на славу. Двигло отлично тянет и при этом экономное, 10л в пробках в часы пик. Вариатор просто чудесный, очень нравится. Подвеска просто песня, неровности глотает на ура, в поворотах не кренит, отлично настроена... но... я так понял после того как инженеры потрудились и ушли пить заслуженное пиво к проэкту добрались экономисты и начали все без разбору выбрасывать и менять на дешевое, чтоб снизить стоимость... чем и угробили этот отличный автомобиль. каждый раз на заправке матерю пиндосов, за то, что горловина бака закрывается на ключ, как у жигулей классики. теперь о наболевшем: подвеска работает отлично, но бесшумной ее не назовешь, стуки, грохот и скрежет со всех сторон, на старой копейке 30-летней подвеска работает тише. по гарантии при 5000 пробега были заменены задние амортизаторы и передние рычаги... грохоту стало чуть меньше, но не надолго. во всем виноваты дешевые китайские комплектующие. качество материалов на уровне чери или подобных китайцев. металл похоже даже не грунтован, на отштампованное железо сразу наносят краску, у новой машины ржавчину в дверных проемах заметил где то через пару месяцев после покупки. был бракованый задний фонарь, стеклоподьемник, и почти каждый калибер этой зимой меняет радиатор печки. вобщем машинка не долгоиграющая, поездит гарантийные 2 года и надо будет срочно искать куда ее впарить. это все грустно конечно, но после того как забираешь ее с ремонта и давишь тапку в пол - чувства переполняют, отлично валит тачка и рулится очень класно...

Плюсы автомобиля: внешний вид, динамичный двигло, отличная трансмиссия, отличные настройки подвески. ходовые характеристики просто фантастические.

Минусы автомобиля: отвратительное качество материалов, недолговечность автомобиля (думаю после гарантийных 2-х лет нужно ее выбрасывать на помойку), много брака, вместе с маслом и фильтрами каждые 12тыс км надо менять почти всю подвеску.

Совет покупателю: советую покупать и кататься только пока гарантия, иначе на запчасти можно разориться.

Руслан

у меня меня 1.8 с механикой вообще удивляюсь расходу,у меня 8.5. перед этой машиной была фелиция шкода 1.3 движка расход был 10

Тест-драйв Dodge Caliber: "Мускулистый хэтчбек"
"Мускулистый хэтчбек"

В свое время мистер Кольт при помощи простого и эффективного огнестрельного оружия уравнял права конфликтующих сторон на Диком Западе вне зависимости от данных природой физических кондиций оппонентов.

Продажа б/у Dodge

Dodge Caliber 2011 Dodge Caliber 12.000$ 2011 93.000 км